Просим учитывать, что по прибытии в родной город необходимо будет пройти 14-дневную домашнюю изоляцию, а в случае прибытия рейса в региональный центр пассажиры из других городов будут помещены на 14-дневный карантин. Телеграм-канал портала Госуслуг с официальной информацией для россиян, находящихся за рубежом https://t.me/vezemdomoy_rf
Контактная информация
42, L. Jagmohandas Marg (Old Nepean Sea Road), Palm Beach, Mumbai, Maharashtra 400036
tel (022) 2363-36-27, 2363-36-28
fax (022) 2363-14-93
consulate_mumbai@mail.ru
consrusmumbai@mid.ru
Телефоны для экстренной связи
(только для граждан России):
мобильный – + 91 9167575661
городские – 2363-3627, 2363-3628
Новости Генерального консульства
III Международная конференция «THE MOST к Успеху: Экспортный потенциал Крыма»
24-25 сентября Министерство экономического развития Республики Крым и АНО «Южный региональный Центр поддержки экспорта» организовали III Международную конференцию «THE MOST к Успеху: Экспортный потенциал Крыма».
Двухдневное онлайн-мероприятие состоялось под руководством Заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте России Г.Л.Мурадова и Заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – министра финансов Республики Крым И.В.Кивико. С приветственным словом в адрес гостей конференции выступили Заместитель полномочного представителя Президента в Южном федеральном округе К.И.Степанов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в ОАЭ С.Н.Кузнецов, Генеральный консул России в Мумбаи А.В.Суровцев. Во встрече приняли участие представители крымского правительства и отечественные предприниматели, а также бизнес-круги стран Азии и Африки.
В своем выступлении А.В.Суровцев отметил положительную динамику контактов между Республикой Крым и западноиндийским регионом. Генеральный консул, в частности, привлек внимание к состоявшейся 26-29 февраля 2020 года бизнес-миссии Республики Крым в Мумбаи во главе с Г.Л.Мурадовым и И.В.Кивико, в ходе которой была проведена конференция «Диалог бизнеса Республика Крым (Россия) – Индия: развитие торговых отношений», подписаны несколько меморандумов и соглашений.
В развитие достигнутых в феврале договоренностей в рамках видеоконференции был специально организован Круглый стол «О перспективах развития международного делового сотрудничества между Крымом и Индией», в котором приняли участие директор Российского Центра науки и культуры в Мумбаи С.В.Фандеев, представитель ВЭБ.РФ в Индии А.Н.Перминов, руководитель представительства РЭЦ в Индии Т.Э.Векилов, главы ряда индийских компаний и фирм.

















