Перейти к содержимому
Уважаемые граждане,
Просим учитывать, что по прибытии в родной город необходимо будет пройти 14-дневную домашнюю изоляцию, а в случае прибытия рейса в региональный центр пассажиры из других городов будут помещены на 14-дневный карантин. Телеграм-канал портала Госуслуг с официальной информацией для россиян, находящихся за рубежом 
https://t.me/vezemdomoy_rf

Контактная информация

42, L. Jagmohandas Marg (Old Nepean Sea Road), Palm Beach, Mumbai, Maharashtra 400036

tel  (022) 2363-36-27, 2363-36-28
fax (022) 2363-14-93

consulate_mumbai@mail.ru
consrusmumbai@mid.ru

Телефоны для экстренной связи
(только для граждан России):

мобильный – + 91 9167575661
городские – 2363-3627, 2363-3628

Консульский информационный портал

Новости Генерального консульства

Назад

III Международная конференция «THE MOST к Успеху: Экспортный потенциал Крыма»

24-25 сентября Министерство экономического развития Республики Крым и АНО «Южный региональный Центр поддержки экспорта» организовали III Международную конференцию «THE MOST к Успеху: Экспортный потенциал Крыма».

Двухдневное онлайн-мероприятие состоялось под руководством Заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте России Г.Л.Мурадова и Заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – министра финансов Республики Крым И.В.Кивико. С приветственным словом в адрес гостей конференции выступили Заместитель полномочного представителя Президента в Южном федеральном округе К.И.Степанов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в ОАЭ С.Н.Кузнецов, Генеральный консул России в Мумбаи А.В.Суровцев. Во встрече приняли участие представители крымского правительства и отечественные предприниматели, а также бизнес-круги стран Азии и Африки.

В своем выступлении А.В.Суровцев отметил положительную динамику контактов между Республикой Крым и западноиндийским регионом. Генеральный консул, в частности, привлек внимание к состоявшейся 26-29 февраля 2020 года бизнес-миссии Республики Крым в Мумбаи во главе с Г.Л.Мурадовым и И.В.Кивико, в ходе которой была проведена конференция «Диалог бизнеса Республика Крым (Россия) – Индия: развитие торговых отношений», подписаны несколько меморандумов и соглашений.

В развитие достигнутых в феврале договоренностей в рамках видеоконференции был специально организован Круглый стол «О перспективах развития международного делового сотрудничества между Крымом и Индией», в котором приняли участие директор Российского Центра науки и культуры в Мумбаи С.В.Фандеев, представитель ВЭБ.РФ в Индии А.Н.Перминов, руководитель представительства РЭЦ в Индии Т.Э.Векилов, главы ряда индийских компаний и фирм.


Мероприятия Генерального консульства

Актуальные темы

Ситуация на Украине

Свернуть Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с сообщениями о противопехотных минах на складах в Врбетице (Чехия)(Открывает новое окно)
26.04.21 19:15
Свернуть Об объявлении «persona non grata» сотрудника Посольства Украины в Москве(Открывает новое окно)
26.04.21 16:55
Свернуть Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с публикацией в личном блоге Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Ж.Борреля(Открывает новое окно)
23.04.21 18:37
Свернуть Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с демонтажом советского монумента воинской славы во Львове(Открывает новое окно)
23.04.21 15:21
Свернуть Выступление Постоянного представителя Российской Федерации при ОБСЕ А.К.Лукашевича на онлайн-заседании Постоянного совета ОБСЕ на отчеты cпецпредставителя Действующего председателя ОБСЕ по Украине и в Контактной группе Х.Грау и главы СММ ОБСЕ на Украине Я.Х.Чевика, Вена, 22 апреля 2021 года(Открывает новое окно)
22.04.21 20:18

Ситуация вокруг Сирии

Свернуть О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Послом САР в Москве Риядом Хаддадом(Открывает новое окно)
23.04.21 17:35
Свернуть Совместное Заявление государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности на второй части 25-й сессии конференции государств-участников КЗХО (КГУ-25), Гаага, 20 апреля 2021 года(Открывает новое окно)
22.04.21 17:24
Свернуть Выступление Постоянного представителя Российской Федерации при ОЗХО А.В.Шульгина на второй части двадцать пятой сессии конференции государств-участников КЗХО по п. 9 d) повестки дня «Предотвращение угрозы применения химического оружия», Гаага, 20 апреля 2021 года(Открывает новое окно)
22.04.21 17:21
Свернуть О визите Министра иностранных дел России С.В.Лаврова в Египет(Открывает новое окно)
12.04.21 19:20
Свернуть Выступление и ответы на вопросы СМИ Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в ходе совместной пресс-конференции с Министром иностранных дел Арабской Республики Египет С.Шукри, Каир, 12 апреля 2021 года(Открывает новое окно)
12.04.21 17:50
Президент
 
Посольство
 
Школа
 
expo2025
 
Правительство
 
ГК в Ченнаи
 
Центр науки
 
Мид En
 
ГК в Калькутте
 
МГИМО
 
ВЭФ 2018 ENG
 
Mindef
 
Торгпредство
 
РУДН
 
 

Новостные Агенства